Emil Bröckl *
(Wien 1906 geb.) Mappe mit 6 Holzschnitten "Die Hohe Schule der Spanischen Reitkunst", rechts unten signiert E. Bröckl, Darstellungsgrößen ca. 27 x 25 cm, Blattgrößen ca. 48 x 38 cm, Blattränder stockfleckig, Mappe eingerissen
Esperto: Christian Wiesinger
16.08.2017 - 15:50
- Prezzo di partenza:
Emil Bröckl *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.08.2017 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |